Чт, 27 августа, 13:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Нац. проекты » Звонок на урок уже близко

Звонок на урок уже близко

27.08.2026 12:45

Совсем скоро 18 миллионов ребят сядут за парты в 38 тысячах школ по всей стране. Ещё 4 миллиона студентов начнут занятия в 3200 колледжах. Развивать возможности для их самореализации помогает нацпроект «Молодёжь и дети».

О задачах на новый учебный год рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко на Всероссийском августовском педагогическом совещании. В нём приняли участие министр просвещения Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора Анзор Музаев, руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров, главы регионов и специалисты в области образования со всей страны.

Подробнее о ключевых темах совещания смотрите в видео. А мы собрали самое главное:

Новые предметы

В расписании пятиклассников появится курс «Духовно-нравственная культура России». А с ноября ученики 5–11 классов начнут изучать искусственный интеллект и информационную безопасность.

Гарантии учителям

По поручению Президента педагоги получат дополнительную поддержку. Сейчас готовят единую систему защиты их прав и прорабатывают выдачу удостоверений о статусе учителя.

Забота о каждом педагоге

Вице-премьер призвал глав регионов лично следить за тем, чтобы новые меры приносили пользу в каждом городе и селе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |